Наверх
Общество

В суде Якутска рассмотрят вопрос о принудительном лечении шамана Александра Габышева

В суде Якутска рассмотрят вопрос о принудительном лечении шамана Александра Габышева
  • 10:34 / 28.04.2021
  • Текст: Sm24.info

В суде Якутска рассмотрят вопрос о принудительном лечении шамана Александра Габышева. Сообщается, что судебное заседание пройдет 30 апреля. Габышева могут отправить в психиатрическую лечебницу закрытого типа.

«В суд направлено уголовное дело в отношении Габышева для применения принудительной меры медицинского характера. Это означает, что суд примет решение по данному вопросу», — цитируют РИА «Новости» адвоката шамана Ольгу Тимофееву.

По словам Тимофеевой, эксперты выписали заключение, в котором указано, что Габышев представляет особую опасность и нуждается в принудительном лечении в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Напомним, в январе этого года Александр Габышев оказал сопротивление при попытке госпитализации его в психоневрологический диспансер и ранил сотрудника Росгвардии. "После неоднократного предупреждения о праве проникновения в жилище сотрудники вошли в помещение. В этот момент мужчина применил холодное оружие кустарного производства длиной 84 см и нанес полицейскому колото-резаную рану", сообщили в следкоме Якутии. На Габышева было возбуждено уголовное дело, и он был помещен в Якутский психоневрологический диспансер.

Интервью с Александром Габышевым можно прочитать здесь.

фото StormMedia24

Комментарии