Депутаты петербургского парламента Анастасия Мельникова, Юрий Гладунов и Александр Новиков доставят в зону СВО очередную партию помощи бойцам, сообщили в пресс-службе ЗакСа. Это уже 50-й гуманитарный конвой, собранный усилиями петербургских парламентариев, представителей бизнес-сообщества и неравнодушных жителей Северной столицы. В мероприятии по отправке груза также приняли участие депутаты Константин Чебыкин и Антон Рудаков.
– Этот конвой предназначен для бойцов нашего гвардейского Ленинградского полка, над которым Законодательное Собрания взяло шефство с первых дней мобилизации. В рамках нашей большой гуманитарной помощи мы отправляем в зону специальной военной операции самые необходимые вещи и оборудование. Среди них средства вооружения, связи, РЭБ, подарки от татарской диаспоры для каждого из бойцов, – отметил Константин Чебыкин.
По словам депутатов, груз, отправляемый в расположение Ленинградского полка, формируется согласно заявкам от командования подразделения. Например, в этот раз совместно с предпринимателями для военнослужащих была собрана партия валенок.
– Кроме необходимых вещей в конвое есть и ценный груз. Это письма для участников СВО, который написали школьники Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Мурманска. Все до единого мы довезём и передадим нашим бойцам, – подчеркнул Юрий Гладунов.
фото пресс-служба ЗакС
Комментарии