Наверх
Политика

Владимир Бурматов приедет в Якутск

Владимир Бурматов приедет в Якутск
  • 15:00 / 04.03.2020
  • Текст: Sm24.info

Координатор партпроекта «Единой России» «Чистая страна», председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов посетит Якутию и обсудит с мэром города проблемы, с которыми сталкивается город в части обращения с безнадзорными животными. Об этом сообщается на сайте ER.RU.

Депутат предложил также рассмотреть возможность создания благотворительного фонда в Якутске, чтобы помогать содержать безнадзорных животных и строить новые приюты.

По словам парламентария, проблему с безнадзорными животными можно решать гуманными методами, при этом не взимать с заводчиков дополнительную плату. Одно из возможных решений - строительство приютов.

«На сегодняшний день многие регионы, находящиеся в том числе в сложных климатических условиях, перешли на регулирование численности животных с помощью строительства приютов. Могу привести в пример Нижегородскую область, где в несколько раз сократили популяцию безнадзорных животных за последние пять лет гуманными способами. В регионе построены приюты по типовым проектам, занимаются стерилизацией и вакцинацией», - говорит координатор партпроекта.

Кроме того, он настаивает на введении штрафов за оставление животного на улице. «Мы разработали законодательную инициативу, согласно которой до 70 тысяч рублей будет назначаться штраф за оставление питомца без передачи его другому владельцу или в приют. Тогда платить будут те, кто не является добросовестными заводчиками», - сказал Бурматов.

По его мнению, также можно рассмотреть возможность создания благотворительного фонда, чтобы помогать содержать безнадзорных животных и строить новые приюты. «Это могло бы быть одним из инструментов на сегодняшний день. Законодательных препятствий для этого нет», - добавил координатор партпроекта.

Он заметил, что если этот опыт положительно повлияет на изменение ситуации, то тогда сложившуюся практику можно будет транслировать на другие регионы. «Но налог как обязательный платеж мы не поддерживаем. Мы считаем, что его быть не должно, многим людям это не по карману», - заметил депутат.

Напоним, ранее Владимир Бурматов назвал инициативу с налогом на собак, озвученную главой Якутска, "идиотизмом".

В свою очередь Сардана Авксентьева в комментарии назвала идиотизмом "принятие непроработанных законов" и пригласила Бурматова в Якутск.

Комментарии

  • ppu-prof_Fet

    Забота о жилище - это забота о благополучии. Изоляция наружных поверхностей - это не только изысканный облик, но и обеспечение тепла в вашем уголке спокойствия. Профессионалы, коллектив экспертов, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место обитания. Наши творческие работы - это не просто утепление, это творчество с каждым кирпичом. Мы нацелены на идеальному балансу между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш уголок стал не только уютным, но и очаровательным. И самое важное - доступные тарифы! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепления стен дома цена работы</a> начинается всего от 1250 руб/м². Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать утепление, обеспечивающее долговечность и надежность. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным защитником от холода. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a> Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваше жилище превратится настоящим произведением искусства, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

    2024-01-26 11:10:01
  • ppu-prof_Er

    Наша бригада искусных мастеров подготовлена выдвинуть вам инновационные системы утепления, которые не только предоставят прочную защиту от холода, но и подарят вашему коттеджу модный вид. Мы эксплуатируем с самыми современными строительными материалами, обеспечивая долгосрочный продолжительность эксплуатации и выдающиеся решения. Изоляция облицовки – это не только сокращение расходов на тепле, но и забота о природной среде. Экологичные технологии, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов. Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое изменит ваш помещение в действительный душевный уголок с минимальными расходами. Наши произведения – это не только теплоизоляция, это создание поля, в где каждый элемент символизирует ваш персональный манеру. Мы примем во внимание все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a> Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш жилище не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель спокойствия и стандартов.

    2024-03-09 05:12:51