Наверх
Происшествия

В Якутии сгорели частный дом и баня

В Якутии сгорели частный дом и баня
  • 11:00 / 21.01.2017
  • Текст: Sm24.info

По информации ГУ МЧС Якутии, за прошедшие сутки в республике произошло три пожара.

Так, 20 января в 12.24. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Спиридонова в с. Верхневилюйск Верхневилюйского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через шесть минут после поступления вызова о пожаре, горел гараж. В результате пожара огнем повреждены стены и потолочное перекрытие в гараже на общей площади 16 кв.м. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Ущерб устанавливается. Пожарными спасен расположенный рядом частный дом.

В 18.50 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Новая в с. Орто-Сурт Горного района. На момент прибытия добровольной пожарной дружины – через десять минут после поступления вызова о пожаре, дом горел по всей площади. В результате пожара огнем поврежден дом по всей площади. Общая площадь пожара – 48 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. В тушении пожара были задействованы: 2 единицы техники, мотопомпа, 10 членов добровольной пожарной дружины.

В 19.15 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частной бане на ул. Копылова в г. Олекминске Олекминского района. К моменту прибытия огнеборцев – через восемь минут после поступления вызова о пожаре горела баня. В результате пожара огнем повреждена баня внутри по всей площади. Общая площадь пожара - 12,25 кв.м. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электроприбора. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен расположенный рядом частный дом.

Комментарии