Наверх
Происшествия

В Мирном местный житель осужден за убийство отца

В Мирном местный житель осужден за убийство отца
  • 12:31 / 29.03.2018
  • Текст: Sm24.info

Прокуратура Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в январе 2018 года между подсудимым и его отцом произошел конфликт, вызванный упреками последнего в адрес сына о том, что тот неправильно воспитывает свою малолетнюю дочь. В дальнейшем ссора переросла в драку, в ходе которой подсудимый умышленно нанес потерпевшему не менее восьми ударов ножом по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал частично, показав, что он действовал в пределах необходимой обороны. Между тем, государственным обвинителем суду представлены убедительные доказательства его виновности.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии