Наверх
Происшествия

В Якутске в результате ДТП пострадали два ребенка

В Якутске в результате ДТП пострадали два ребенка
  • 09:40 / 22.03.2018
  • Текст: Sm24.info

20 марта около 7 часов вечера в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что на ул. Ильменская произошел наезд на несовершеннолетнего. В ходе проверки информации было установлено, что 50-летний водитель, управляя автомашиной "Шевроле" Круз, следуя со стороны ул. Билибина, совершил наезд на 10-летнего мальчика, причинив ему ушиб мягких тканей лица. Ребенок переходил проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте, сообщает группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Со слов автомобилиста, третьеклассник неожиданно выбежал из-за стоявшего на остановке автобуса и ударился лицом о правое зеркало его автомашины. Медики назначили пострадавшему амбулаторное лечение.

Еще одно дорожное происшествие с участием ребенка произошло спустя несколько минут на ул. Автодорожная. В этот раз под колеса автомобиля Исузу Форвард угодила 13-летняя девочка, так же переходившая дорогу в неположенном месте. С травмами головы и переломом носа она была госпитализирована в больницу.

В обоих случаях получения травм детьми водители были трезвы, несовершеннолетние возвращались со школы домой, пешеходные переходы были расположены в зоне видимости от места наезда.

Информация о данных дорожно – транспортных происшествиях направлена в инспекцию по делам несовершеннолетних, а так же в органы образования для принятия соответствующих мер.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем родителям проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на улице, объясните, что переход дороги в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, выход на дорогу из-за стоящего транспортного средства, игра вблизи проезжей части, крайне опасны и могут закончиться трагически.

Комментарии