Наверх
Происшествия

В Якутске взята под стражу женщина, подозреваемая в убийстве своей малолетней дочери

В Якутске взята под стражу женщина, подозреваемая в убийстве своей малолетней дочери
  • 16:00 / 19.03.2018
  • Текст: Sm24.info

В городе Якутске взята под стражу 38-летняя женщина, подозреваемая в убийстве своей малолетней дочери. По данным следствия, 16 марта 2018 года возле дома № 27/4 по ул. Хабарова женщина металлическими плоскогубцами нанесла множественные удары в жизненно-важные органы своей 9-летней дочери, после чего спрятала ее тело под металлическим гаражом, сообщает пресс-служба следкома Якутии.

18 марта 2018 года в отношении нее судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на время производства следственных действий и предъявлено обвинение. Изучение личности подозреваемой показало, что женщина состоит на учете в Якутском республиканском психоневрологическом диспансере.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В настоящее время по уголовному делу проводятся мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Назначен ряд экспертных исследований, в том числе, комплексная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемой.

В ходе расследования будет дана соответствующая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики г. Якутска в связи с гибелью малолетнего ребенка.

Расследование продолжается.

Комментарии

  • Татьяна

    Неужели Никто Не слышал и Не видел??? Ведь не в этот день и не в это время это началось??? Как будто Людей все меньше и меньше!!!??? Ужасно! Кем становимся, Люди??? ДЕТЕЙ УБИВАЮТ, ИЗДЕВАЮТСЯ!!! ЖИВОТНЫХ БРОСАЮТ, ПРЕДАЮТ, ИЗДЕВАЮТСЯ!!! Как же Гадко и Мерзко от Бездушия и Черствости!!!

    2018-03-19 19:00:38