Наверх
Происшествия

Жителей Якутска охватила «золотая лихорадка»

Жителей Якутска охватила «золотая лихорадка»
  • 23:39 / 15.03.2018
  • Текст: Sm24.info

Чудесная история с «золотыми осадками» в Якутске продолжается. Даже больше того – становится все более захватывающей. Напомним, сегодня около часа дня в Якутске пошел на взлет самолет, а из него... золотым дождем посыпались слитки. По первой информации – золотые. По второй – сплав золота и серебра. По третьей – золото и платина… Доподлинно известно, что 172 штуки. Поразительная фотография «золотой полосы» облетела, кажется, весь мир.

А жителей Якутска охватила… «золотая лихорадка». Да что там – полстраны собралось брать билеты на самолет. И хотя силовики сразу заявили, что золото собрано, пронесся слух: не правда, не все! Мы нашли человека, с которого все началось. Это наша коллега, журналист информационного агентства YakutiaMedia Туяра Стручкова:

- Мне фото взлетно-посадочной полосы, усыпанной золотом, прислал знакомый, я не могу назвать его имя, он попросил. Я не поверила своим глазам!!! Бросилась искать официальных подтверждений, но ни аэропорт, ни полиция, не говорили ничего. Тогда мы выставили фото с информацией на своем портале.

И понеслось. Новость мгновенно облетела всю страну, да весь мир, мне кажется. Но самый большой ажиотаж, конечно, начался в Якутске. Народ рванул искать золото. Причем до аэропорта от города не так уж близко, 24 километра. Люди собираются целыми компаниями, семьями, садятся в машины и приезжают в аэропорт. Он оцеплен, конечно, но ходят слухи, что золото рассыпалось на большом расстоянии.

Это прямо какой-то всенародный праздник. Народ уже не столько ищет, сколько смеется, шутки про наш самолет читает из интернета. Общается. Ну и копают, копают снег, разгребают кусты. Прямо всерьез. Оделись потеплее и прямо не уезжают. С лопатами. Я не шучу. Моя коллега недавно сменила меня, вернулась оттуда. Известий о счастливчиках, нашедших слиток, пока не поступало (смеется). У нас уже поздно, темно, а народу только больше становится! Ну прямо золотая лихорадка!

https://www.yakutia.kp.ru/daily/26806/3841619/

Комментарии

  • Халява

    Ищущий да обрящет!

    2018-03-18 15:53:48