Наверх
Происшествия

На Колыме спасатели вызволили из ледяного плена машину с пассажирами

На Колыме спасатели вызволили из ледяного плена машину с пассажирами
  • 10:38 / 08.03.2018
  • Текст: Sm24.info

6 марта в 21:42 на пульт оперативного дежурного Колымского ПСО Службы спасения Якутии поступило телефонное сообщение о том, что в 30 км от города Среднеколымска на федеральной трассе Колыма на озере Соболох из-за продавки льда большегрузными автомашинами образовалась наледь и в ней застряла автомашина УАЗ микроавтобус с пятью пассажирами, среди которых один ребенок. Температура воздуха составляла -25-30 градусов с ветром от 8 до 14 м/с, сообщает ГКУ "Служба спасения РС(Я)".

Для оказания помощи попавшим в беду людям в 21. 57 из г. Среднеколымск выехали три спасателя под руководством начальника Колымского ПСО Алексея Тарасова.

По прибытии на место спасатели обнаружили автомашину, застрявшую в наледи.

Проверив глубину, спасатели эвакуировали людей в свой автомобиль и приступили к вызволению из ледяного плена "уазика", предварительно освободив ото льда.

Машину и спасенных людей доставили в Среднеколымск. По словам начальника Колымского ПСО Службы спасения Алексея Тарасова, жалоб на здоровье не поступало.

В данное время дорога временно закрыта, оповещены главы поселений Аргахтах, Сватай, Алеко-кюель, Эбях. 7 марта планируется пробивка объездной дороги.

Служба спасения напоминает водителям о соблюдении правил проезда по ледовым переправам, ни в коем случае не превышайте разрешенный вес. Пользуйтесь только санкционированными переправами.

Комментарии