Наверх
Общество

В Минстрое России предложили создать дисконтные тарифные планы для потребителей услуг ЖКХ

В Минстрое России предложили создать дисконтные тарифные планы для потребителей услуг ЖКХ
  • 13:21 / 06.03.2018
  • Текст: Sm24.info

В Минстрое предложили создать дисконтные тарифные планы «эконом», «оптимум» и «безлимит» для потребителей услуг ЖКХ, сообщает РБК.

Автоматизация систем ЖКХ позволит ввести дисконтные программы для потребителей, отметил замглавы Минстроя России Андрей Чибис. «Имею в виду как в сотовой связи. Как только мы придем к автоматизации контроля потребления и качества ресурсов, мы сможем предложить потребителям тарифные планы, к примеру, «эконом», «оптимум», «безлимит», — уточнил он.

Проект «ЖКХ и городская среда» будет расширен новым направлением «Умный город», подчеркнул Чибис. В число основных целевых показателей нового направления может быть включено создание онлайн-банка решений и технологий «умного города», создание инструментов повышения качества управления городскими ресурсами, в том числе за счет большего вовлечения в принятие ключевых решений жителей.

Внедрение автоматизации в плане контроля потребления и считывания показаний в ЖКХ позволит ввести для потребителей дифференцированные тарифы, аналогичные тем, которые предоставляются сотовыми операторами.

Фото ТАСС

Комментарии