Наверх
Общество

Якутский наркологический диспансер оштрафован за нарушение лицензионных требований

Якутский наркологический диспансер оштрафован за нарушение лицензионных требований
  • 10:04 / 22.02.2018
  • Текст: Sm24.info

По постановлению прокуратуры города Якутска наркологический диспансер оштрафован за нарушение лицензионных требований. В учреждении не соблюдается порядок допуска лиц к работе с наркотическими и психотропными веществами, сообщает прокуратура республики.

Прокуратура г.Якутска провела проверку в ГБУ Республики Саха (Якутия) «Якутский республиканский наркологический диспансер» в части соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Установлено, что в ЯРНД не соблюдаются порядок допуска лиц к работе с наркотическими и психотропными веществами, установленный порядок хранения таких веществ, а также регистрации операций, связанных с их оборотом; ведение специальных журналов не соответствует правилам; не проводится ежемесячная инвентаризация фактического наличия психотропных веществ; не оформлена лицензия на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в связи с прекращением осуществления деятельности по одному адресу.

Поскольку выявленные нарушения лицензионных требований относятся к категории грубых, прокуратура города возбудила в отношении ГБУ Республики

Саха (Якутия) «Якутский республиканский наркологический диспансер» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.20 КоАП РФ. По итогам рассмотрения юридическое лицо признано виновным с наложением административного штрафа в размере 170000 рублей.

Кроме того, директору ЯРНД внесено представление, которое удовлетворено, нарушения устранены, два д

Комментарии