Наверх
Происшествия

В Арылахе сгорел свинарник, в Серебряном Бору - квартира

В Арылахе сгорел свинарник, в Серебряном Бору - квартира
  • 11:28 / 06.01.2017
  • Текст: Sm24.info

В Якутии за 6 января призошло четыре пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Якутии.

п. Батагай Верхоянский район. На ул. Ефимова произошел пожар в жилом доме. Вызов о пожаре поступил на пульт «01» в 04.04., на момент прибытия пожарно-спасательных подразделений из квартиры шел дым. В результате пожара огнем повреждены: стена, потолочное перекрытие в квартире на площади 12 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Пожарно-спасательными подразделениями спасен жилой дом.

п. Мохсоголлох Хангаласский район. В 12.45. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре на ул. Заводская. На момент прибытия пожарных расчетов в 12.49. из гаража шел дым. в результате пожара огнем повреждены обшивка двери гаража на площади 1,5кв.м. и кузов автомашины на площади 1,5 кв.м. Общая площадь пожара составила 3 кв.м. Предполагается, что пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарно-спасательными подразделениями спасен гараж и автомашина. Брандмейстерами спасен дом и гараж.

Мирнинский район п. Арылах. С ул. Пионерская поступил вызов на пульт «01» в 15.47., прибывшие на вызов пожарно-спасательные подразделения обнаружили, что горит кровля свинарника. В результате пожара огнем повреждены стена и потолочное перекрытие на площади 9 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Ущерб устанавливается. Огнеборцами малочисленной пожарной части спасены 7 голов свиней и помещение.

п. Серебряный Бор Нерюнгринский район. В 18.22. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений спустя две минуты из окон 2-го этажа шел дым. В результате пожара огнем повреждены стена и домашнее имущество в квартире на площади 15 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Из жилого дома эвакуированы 23 человека. Пожарно-спасательными подразделениями спасен жилой дом.

Комментарии