Наверх
Интересно

Спасение Юпитера ФОТО+ВИДЕО

Спасение Юпитера ФОТО+ВИДЕО
  • 13:50 / 18.02.2018
  • Текст: Sm24.info

ВНИМАНИЕ! ПРОСМОТР ФОТО И ВИДЕО НЕ РЕКОМЕНДОВАН К ПРОСМОТРУ ДЕТЯМ, БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ И ЛЮДЯМ СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ!

Вот этого молодого дворового пса кормили всем домом на улице Челюскина в Якутске. Он был ничей, а местные дети, с которыми он любил играть, звали его просто - Шарик.

2 февраля пес пришел к дому со страшной раной на голове – в черепе зияла огромная дыра, из которой текла кровь. Пес тяжело дышал, но был в сознании.

Собаку экстренно увезли в клинику, где его тут же взяли на операционный стол. Шокированный хирург, осмотревший пса, сказал, что ничего подобного ранее не видел… Первоначальная версия, которую он озвучил, – рубленая рана.

После операции хирург сказал, что пса, скорее всего, покусала большая собака.

Но! Молодой человек, живущий в доме, рядом с которым обитал этот пес, исследовал территорию, где предположительно могла состояться драка собак. Он увидел место, где начинаются кровавые следы. Там были следы человека и следы борьбы человека с собакой. Не исключено, что пса ударили по голове чем-то тяжелым, например молотком. Такие случаи в Якутске были не раз. Истории, когда собак пытались зарубить топором, здесь и здесь.

…Операция по спасению собаки длилась около трех часов. Рану очистили, поставили два дренажа, чтобы исключить скопление жидкости в дыре, которая, возможно, была инфицирована.

Собака потеряла очень много крови.

В течение недели псу ставили антибиотики и тщательно обрабатывали швы с трубками.

13 февраля сняли дренажи и часть швов, 16-го – все оставшиеся.

Головушка у нашего парня пока ещё не обросла, поэтому гулять он ходит замотанным в шарфик.

Этот пес – нереальный, потрясающий! Он очень молод – года полтора, но при этом полон достоинства. Без надобности не лает и вообще проявляет удивительное спокойствие.

Теперь его имя Юпитер.

Он очень улыбательный, обнимательный и лапудавательный пес!) Любит человека, доверяет ему, внимательно слушает все, что ему говорят.

Теперь этот невероятный героический парень готов к пристройству в семью в квартиру или частный дом (НЕ НА ЦЕПЬ!). Мы ищем ему самые лучшие руки!

Посмотрите, какой он потрясающий красавец с малахитовыми глазами!)


Пес находится на попечении Фонда «Белый Бим».

Вопросы по тел 89241650846

Комментарии

  • лена

    какой красавец правда!)

    2018-02-18 16:22:05
  • Татьяна

    Пусть повезет тебе, Юпитер---Солнышко!!! Больше бы Добрых Душой людей, меньше бы было таких страдальцев! Люди, будьте ЛЮДЬМИ!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ОНИ ТОЖЕ ХОТЯТ ЖИТЬ!!!

    2018-02-18 18:59:25
  • ник

    Юпитер - супер! дай Бог ему хороших хозяев!

    2018-02-18 21:06:16
  • Ольга

    Только самой счастливой жизни мальчику?

    2018-02-19 18:46:10