Наверх
Происшествия

В Жиганске сгорел двухэтажный жилой дом

В Жиганске сгорел двухэтажный жилой дом
  • 08:30 / 16.02.2018
  • Текст: Sm24.info

В 02:12 16 февраля полностью ликвидирован пожар на ул. Ойунского в селе Жиганске Жиганского района. По факту пожара проводится проверка. В результате пожара огнем поврежден дом по всей площади. Причину, виновное лицо и материальный ущерб установит следственно-оперативная группа.

Напомним, что вызов о пожаре в двухэтажном жилом доме поступил поздно ночью 15 февраля 2018 года. Оперативно прибывшие первые пожарные расчеты обнаружили, что на первом этаже одного из подъездов виден открытый огонь

В данное время жильцы дома временно расселились по родственникам и знакомым. Сегодня, 16 февраля, администрацией г. Жиганска планируется заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по вопросу предоставления жилья из маневренного фонда.

Всего для ликвидации пожара были задействованы: 37 человек и 8 единиц техники, из них от МЧС России 25 человек и 3 единицы техники.

Также 15 февраля в 07.25 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на улице Копылова в селе Антоновка Нюрбинского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения через три минуты горел гараж. В результате пожара огнем поврежден гараж и автомобиль по всей площади 20 кв.м. Причина, виновный и ущерб устанавливается.

Комментарии