Наверх
Политика

Ветеран уголовно-исполнительной системы Якутии стал призером республиканских соревнований по пулевой стрельбе

• 15:11 / 15.02.2018
  • Текст: Sm24.info

На открытом лично-командном республиканском чемпионате ДОСААФ по пулевой стрельбе из пневматического оружия, в котором приняли участие 89 спортсменов от 15 команд республики, ветеран УИС Анатолий Баранов завоевал две «серебряные» награды – в личном первенстве, а также в составе сборной Амгинского района.

На открытом лично-командном республиканском чемпионате ДОСААФ по пулевой стрельбе из пневматического оружия, прошедшем в Чурапче, приняли участие 89 спортсменов от 15 команд республики.

В ходе турнира более чем достойно себя показал ветеран уголовно-исполнительной системы майор в отставке Анатолий Баранов, выступивший в составе сборной команды Амгинского района.

Выполняя на огневом рубеже упражнение ПП-3, Анатолий произвел 60 зачетных выстрелов, выбив 552 очка. Данный результат уверенно обеспечил стрелку «серебряную» награду в личном первенстве, после чего призер удостоился еще одной медали аналогичного достоинства – уже в командном первенстве.

Стоит отметить, что Анатолий Баранов – опытный атлет, имеющий за плечами большую соревновательную практику, и не в одной спортивной дисциплине. Имея разряд кандидата в мастера спорта России по пулевой стрельбе, ветеран УИС также является мастером спорта СССР по вольной борьбе, мастером спорта России по боевому самбо, а также мастером спорта Республики Саха (Якутия) по борьбе хапсагай, сообщает пресс-служба управления ФСИН Якутии.