Наверх
Политика

Еще один "мальчиковый" конкурс пройдет в Вехневилюйске

Еще один "мальчиковый" конкурс пройдет в Вехневилюйске
  • 12:29 / 08.02.2018
  • Текст: Sm24.info

К празднованию Дня Защитника Отечества приурочен V Республиканский конкурс среди мальчиков и юношей «Уол ођо – норуот кэскилэ», который пройдет 20-21 февраля в Верхневилюйске.

Организаторы – Министерство образования и науки РС(Я) и Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» при содействии администрации, Управления образованием, Центра детского творчества «Тускул» Верхневилюйского улуса.

Конкурс посвящается 100-летию дополнительного образования России, Году добровольца (волонтера) в РФ и проводится в рамках месячника патриотического воспитания.

Принимают участие мальчики и юноши в возрасте от 7 до 18 лет, которые продемонстрируют свои таланты по интеллектуальному творчеству, культуре, искусству и спорту.

Организаторы надеются, что мероприятие поможет не только выявить таланты школьников, но и ориентировать их на достижение жизненных успехов.

Учащиеся 9-11 классов пройдут настоящие мужские испытания «Эр хоhуун», где посоревнуются по якутским национальным видам спорта, строевой подготовке, сборке, разборке автомата, стрельбе, а также представят визитку «Мое жизненное кредо», деловой выход «Мой стиль – мой портрет».

Отдельно пройдут конкурсы для тех, кто умеет петь, танцевать и декламировать. Выставка-смотр прикладного и технического творчества выявит талантливых резчиков по дереву и кости, столяров и плотников.

Интеллектуалы выступят с научно-исследовательскими работами, расскажут о результатах поисковой работы по истории участия якутян в Великой Отечественной войне, передает республиканский ресурсный центр «Юные якутяне»

Комментарии