Наверх
Экономика и деньги

АЛРОСА выступит главным стратегическим партнером конкурса инноваций «Техностарт-2018»

АЛРОСА выступит главным стратегическим партнером конкурса инноваций «Техностарт-2018»
  • 09:00 / 07.02.2018
  • Текст: Sm24.info
АЛРОСА выступит главным стратегическим партнером конкурса инновационных проектов «Техностарт-2018». В рамках конкурса компания организует собственную секцию, где будет принимать предложения по улучшению различных сфер алмазодобычи.
В частности, для участия в конкурсе принимаются инновационные проекты по геологоразведке и методам поиска месторождений алмазов, технологическим процессам добычи и обогащения, очистке высокоминерализованных оборотных вод, производству моторного топлива из природного газа и переводу транспорта на этот вид топлива, строительству в условиях криолитозоны, энергосбережению и энергоэффективности.
Заявки от участников будут приниматься до 9 марта 2018 года.
Финал конкурса состоится 19 апреля 2018 года на территории Инновационного центра «Сколково». Претенденты на победу выступят перед представителями крупнейших промышленных компаний и венчурных фондов. Победители получат призы от организатора - Группы ОМЗ и других партнеров конкурса. Они также смогут получить доступ к инструментам поддержки, которые предоставляет Фонд «Сколково», включая грантовое финансирование исследований и разработок, менторскую поддержку, помощь в защите интеллектуальной собственности, привлечении инвестиций и коммерциализации результатов исследований и разработок.
«АЛРОСА не первый год с удовольствием принимает участие в конкурсе «Техностарт-2018». Наша компания заинтересована в привлечении перспективных разработок и новых решений по повышению эффективности в области алмазодобычи, поэтому мы благодарим организаторов конкурса за предоставленную площадку. С каждым годом качество предлагаемых проектов заметно улучшается», - сообщил Андрей Зельберг, директор института «Якутнипроалмаз», входящего в структуру АЛРОСА.
Техностарт - крупнейший в России конкурс инновационных проектов для машиностроения. География конкурса охватывает 79 городов. С момента создания конкурса количество участников увеличилось в 4 раза, количество менторов - в 3 раза, передает пресс-служба компании.

Комментарии