Наверх
Происшествия

В Якутске задержан подозреваемый в хранении гашиша

В Якутске задержан подозреваемый в хранении гашиша
  • 11:41 / 02.01.2017
  • Текст: Sm24.info

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте на железнодорожной станции Нерюнгри-Пассажирская задержан ранее судимый 25-летний житель Республики Бурятия.

При досмотре его личных вещей стражи правопорядка изъяли пакет с гашишем, спрятанный в растопленное сливочное масло. Вес наркотического средства составил порядка 100 граммов, что является крупным размером.

Со слов подозреваемого, наркотическое средство он изготовил по месту жительства и планировал использовать для личного употребления.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время по данному факту следственным отделом Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии