Наверх
Здоровье и спорт

Девушки занимаются йогой на 40-градусном морозе

Девушки занимаются йогой на 40-градусном морозе
  • 10:13 / 26.01.2018
  • Текст: Sm24.info

Девушки из города Тында в Амурской области популяризируют йогу в регионе, практикуя ее на 40-градусном морозе. Екатерина и Юлия — тренеры по йоге, которым не страшны морозы.

Любой школьник знает, что Тында — "столица БАМа". Это также ключевой пункт на Амуро-Якутской магистрали в сердце российского алмазного региона России — Республики Саха (Якутия).

В Тынде живут Екатерина и Юлия — тренеры по йоге, которым не страшны морозы.

"Йога не так развита и популярна здесь, в Тынде. Мы думали о том, как изменить отношение к йоге и решили, что нужны "сильные" фото, которые привлекут внимание", — рассказала Юлия для Siberian Times.

"У нас мало потрясающих архитектурных объектов, но зато здесь прекрасная природа и жесточайшие морозы. Мы решили их использовать", — продолжает девушка.

Чтобы не травмировать аппаратуру — фототехника тяжело переносит морозную погоду, — девушки заранее продумывают, какую асану будут демонстрировать для снимков.

Позируют Юлия и Екатерина практически раздетыми — на девушках только спортивная форма, топ, леггинсы и кроссовки. Этого мало в условиях, когда температура ниже -40°C. От обморожения девушек спасает автомобиль, который всегда рядом и всегда теплый, а также долгие годы занятий йогой, которые помогают Екатерине и Юлии не слишком болезненно воспринимать холод.

Комментарии