Наверх
Общество

Студенты Алданского политехнического техникума стали волонтерами

Студенты Алданского политехнического техникума стали волонтерами
  • 13:28 / 25.01.2018
  • Текст: Sm24.info

Студенты Алданского политехнического техникума стали добровольцами, подружившись с воспитанниками из социально–реабилитационного центра. В Алданском социально–реабилитационном центре для несовершеннолетних разработано Соглашение о сотрудничестве с Алданским политехническим техникумом.

Молодежно-инициативная группа техникума, в состав которой вошли добровольцы, желающие помогать детям, наметила план работы. 23 января студенты весь день провели с ребятишками в отделениях Алданского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Добровольцы побывали в стационарном отделении, который находится в пригороде города Алдана.

Несмотря на то, что на улице крепкий мороз и путь не ближний, студенты-добровольцы остались довольны, так как приобрели очень важный опыт. превратившись в сказочных героев, студенты играли с малышами в веселые подвижные игры, в процессе которых все вместе нашли сказочную дверцу. После игр все дети получили подарки. Маленькие воспитанники Центра остались в восторге.

Во второй половине волонтеры встретились с подростками, поговорили о будущем профессиональном становлении ребят. Чтобы познакомиться с детьми поближе, студенты провели игры на сплочение. Добровольцы рассказали о себе и о своем выборе профессии, почему каждый выбрал себе именно эту специальность, поделились своими планами на будущее и видением того, чем они станут заниматься, закончив техникум. Молодые люди также рассказали, чем занимают свободное от учебы время.

Студент-волонтер, призер Алданского района по баскетболу отметил преимущества ведения здорового образа жизни, продемонстрировал свои умения. Студентки прочитали стихи собственного сочинения, чем очень заинтересовали детей.

Дети Центра еще долго не хотели отпускать своих новых друзей.

Отметим, что в декабре 2017 года на Всероссийском собрании под названием «Форум Добровольцев» президент России Владимир Путин объявил 2018-й Годом волонтера и добровольца.

Комментарии