Наверх
Происшествия

Следователи Якутии начали проверку по факту возгорания такси на трассе "Вилюй"

Следователи Якутии начали проверку по факту возгорания такси на трассе "Вилюй"
  • 17:02 / 24.01.2018
  • Текст: Sm24.info

В Горном районе Якутии устанавливаются обстоятельства возгорания маршрутного такси с пассажирами на федеральной автодороге «Вилюй». Проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей) по факту возгорания маршрутного такси с пассажирами, сообщила пресс-служба СУ СК республики.

На данном этапе установлено, что в вечернее время 23 января 2018 года автомашина «Луидор-22360С» под управлением 33-летнего водителя с 7 пассажирами, в числе которых были двое детей, следовала из Якутска в направлении города Нюрба.

В районе 85 километра федеральной автомобильной дороги «Вилюй» произошло возгорание двигателя, и водителю не удалось его локализовать.

В результате транспортное средство полностью уничтожено огнем. Пострадавших нет. Водитель и пассажиры на попутном автотранспорте вернулись в Якутск.

а место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Произведен осмотр места происшествия, проводится опрос очевидцев происшествия.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Комментарии