Наверх
Интересно

Якутскую медведицу Харчаану передадут Ленинградскому парку 6 декабря

Якутскую медведицу Харчаану передадут Ленинградскому парку 6 декабря
  • 14:17 / 02.12.2017
  • Текст: Sm24.info

Детеныш белого медведя доставлен и Якутска в Санкт-Петербург. Харчаана - так зовут медведицу - будет находиться на карантине до 6 декабря, затем ее передадут Ленинградскому парку, приводит Якутск.ру слова директора зоопарка «Орто Дойду» Луку Сафронова.

Для перевозки животного в Ленинградском парке был изготовлен и доставлен в Якутск специальный ящик. Медведица привыкала к нему неделю. Также были решены все организационные вопросы по транспортировке. Общий вес медвежонка с ящиком составил 307 килограммов.

В пути медведицу сопровождали два сотрудника зоопарка «Орто-Дойду», которые пробудут вместе с ней до 8 декабря. Официально медведицу передадут Ленинградскому зоопарку двумя днями ранее - 6 декабря, в рамках празднования Дней Якутии в Санкт-Петербурге.

1 декабря Харчаане исполнился год. Ее родители - медведь по кличке Ломоносов, отправленный в «Орто-Дойду» еще совсем малышом в 2012 году, и медведица Колымана. Именно в 2012 году два зоопарка договорились, что если первенцем пары окажется детеныш женского пола, его обязательно передадут в Ленинградский зоопарк.

Комментарии