Наверх
Общество

В Якутске малолетняя девочка не учится в школе и живет в квартире с большим количеством животных

В Якутске малолетняя девочка не учится в школе и живет в квартире с большим количеством животных
  • 13:24 / 27.11.2017
  • Текст: Sm24.info

В Якутске девочка живет в квартире с большим количеством животных. Мать забрала документы ребенка из школы, ребенок не учится. Ни органы опеки, ни школа не интересуются судьбой девочки.

Юлия известна среди волонтеров тем, что подбирает выброшенных животных. До недавнего времени у нее жили три собаки и две кошки. Чтобы помочь женщине (Юля одна воспитывает маленькую дочь, с мужем они не живут), волонтеры забрали одну собаку и пристроили ее. Однако спустя короткое время вместо одной пристроенной собаки в квартире Юли появились еще две и добавилась третья кошка. При этом женщина, по ее же собственным признаниям, не справляется с таким количеством животных: не может вовремя выгуливать их, ей не хватает кормов, она не лечит их и не ставит прививки. Собаки и кошки сидят привязанными по разным углам, часто не кормленные и не поенные.

Зная положение Юлии, волонтеры из общества защиты животных помогали ей продуктами и кормами для животных. Кроме того, перед началом учебного года Юля посетовала, что 8-летней дочке не в чем идти в школу, и в волонтерских группах был организован сбор детской одежды и обуви. Со слов самой женщины известно, что до этого девочка училась в средней школе №31.

Начиная с сентября волонтеры пытались добиться, чтобы ребенок пошел в школу, однако все их усилия были напрасны. В итоге 8-летняя девочка, которая должна учиться во втором классе, сидит дома с животными. В квартире не убрано, ребенок и животные часто бывают не кормлены.

По словам активиста зоозащиты Елены, вчера волонтеры хотели забрать у Юли на пристройство еще одну собаку, но женщина не открыла дверь. «Мы организовали помощь Юле кормами и продуктами, - говорит Елена. – Мы предлагали ей помощь в пристройстве животных, которых она подбирает. Но мы ставили ей условие – ребенок должен учиться. Сейчас конец ноября, и ребенок по-прежнему не учится. Считаем, что этим должны заняться органы опеки».

Волонтеры намерены обратиться в отдел опеки и попечительства окружной администрации, а также изъять всех животных у женщины.

на фото - собака, изъятая у женщины

Комментарии

  • Пресс

    Жесть

    2017-11-27 17:21:07
  • Алекс

    Сейчас конец ноября, и ребенок по-прежнему не учится...Не понял...

    2018-09-29 17:03:22
  • лол

    Алекс, на дату и год публикации посмотрите

    2018-09-30 20:54:59