Наверх
Происшествия

На месте крушения Ту-154 найдены тела погибших

На месте крушения Ту-154 найдены тела погибших
  • 16:19 / 25.12.2016
  • Текст: Sm24.info

В Черном море на месте крушения Ту-154 Минобороны РФ найдены тела нескольких погибших, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Представитель Минобороны Игорь Конашенков подтвердил обнаружение одного тела.

Также найдены документы журналистов Первого канала, пишет ТАСС.

Участники поисково-спасательной операции обнаружили в Черном море вблизи побережья предполагаемое место падения самолета Ту-154 Минобороны РФ, на котором летели в Сирию артисты ансамбля имени Александрова и журналисты. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«При обследовании акватории в 6-8 километрах от берега обнаружено масляное пятно, которое, как предполагается, могло явиться следствием падения в этом месте самолета. Туда направлены спасательные суда», — заявил источник.

Источник ТАСС сообщает, что в полутора километрах от берега найдены обломки шасси Ту-154.

Ранее телеканал «Россия-24» сообщил, что самолет, по предварительным данным, «совершал маневр над Черным морем и упал», передает «Интерфакс».

Официального подтверждения этой информации нет. Ранее РИА Новости сообщали со ссылкой на источник, что самолет мог упасть в горах.

Утром 25 декабря после вылета из Сочи пропал с радаров Ту-154 Минобороны РФ, направлявшийся Сирию. На борту находился 91 человек — артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, девять журналистов, военнослужащие и члены экипажа. По неподтвержденным данным, он пропал во время полета над Черным морем.

Артисты ансамбля имени Александрова собирались дать на российской авиабазе Хмеймим в Сирии новогодний концерт.

Комментарии