Наверх
Происшествия

Суд арестовал имущество Кирилла Серебренникова

Суд арестовал имущество Кирилла Серебренникова
  • 11:42 / 10.11.2017
  • Текст: Sm24.info

Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на квартиру, автомобиль и денежные средства художественного руководителя "Гоголь-центра", режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в хищении 68 миллионов рублей, выделенных на культурный проект "Платформа", сообщает Интерфакс.

"Судом вынесены постановления о наложении ареста на имущество обвиняемого Серебренникова, а именно на денежные средства, находящиеся на счетах, в сумме более 360 000 рублей, более 60 000 евро и денежные средства более 4 000 долларов. Также наложен арест его на квартиру и автомобиль", - сказала пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

Кирилл Серебренников, Юрий Итин, экс-директор театра и бывший генпродюсер автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" Алексей Малобродский и экс-главбух Нина Масляева обвиняются в хищении не менее 68 млн млн рублей, выделенных АНО из бюджета на культурный проект "Платформа" (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Серебренников, Итин и Масляева находятся под домашним арестом, Малобродский - в следственном изоляторе. Ранее Басманный суд Москвы продлил всем фигурантам меру пресечения до 19 января 2018 года. До этой же даты продлен срок следствия. Свою вину не признает никто из обвиняемых, кроме Масляевой, которая заключила сделку со следствием и дала показания на коллег.

Фото ТАСС

Комментарии