Наверх
Происшествия

В городе Нерюнгри задержан подозреваемый в изнасиловании девушки

В городе Нерюнгри задержан подозреваемый в изнасиловании девушки
  • 17:30 / 31.10.2017
  • Текст: Sm24.info

В городе Нерюнгри задержан подозреваемый в изнасиловании девушки.

По данным следствия, 25 октября 2017 года около 21 часа 25-летняя жительница поселка Серебряный Бор возвращалась домой. Возле дома сзади к ней подошел молодой человек и, применяя насилие, затащил в расположенный рядом лесной массив, где совершил преступление и покинул место происшествия.

Девушка была напугана и сообщила о произошедшем лишь через два дня после случившегося.

Следователем проведен осмотр места происшествия, а также ряд неотложных следственных действий, направленных на установление обстоятельств и лица, причастного к совершению преступления. Совместно с оперативными сотрудниками полиции осуществлен опрос порядка 200 человек, среди которых внимание правоохранителей привлек 20-летний юноша.

При допросе в качестве подозреваемого он признался в совершенном преступлении, а также сообщил, что после его совершения предпринял меры по уничтожению вещественных доказательств.

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В настоящее время с его участием проводятся необходимые следственные мероприятия. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование продолжается, передает пресс-служба СУ СК Якутии.

Комментарии