Наверх
Происшествия

В Якутске  тоже очень много алкогольного контрафакта - источник

В Якутске  тоже очень много алкогольного контрафакта - источник
  • 16:00 / 22.12.2016
  • Текст: Sm24.info

В Иркутске зафиксирован первый случай отравления с летальным исходом не от «Боярышника», а от другого неизвестного контрафактного спиртосодержащего продукта, пишут «Известия». Отмечается, что скончалась женщина, которая не употребляла концентрат для ванн «Боярышник».

По словам главы департамента здравоохранения и социальной защиты Иркутска Натальи Тарабан, она умерла в собственном доме после употребления водки. У властей города пока нет данных о составе этого напитка, но местные СМИ уже назвали его контрафактным.

Источник издания в медицинских кругах Иркутска уточнил, что из 63 погибших на самом деле только часть связана с употреблением «Боярышника», в составе которого был метанол, остальные отравились «неизвестным ядом». Его состав также пока не известен.

Начальник Управление по контролю алкогольной продукции Матвей Лыткин прокомментировал этот случай:

- Случай в Иркутске - это социальная атомная бомба: люди настолько зависимы от алкоголя, что им без разницы что употребить, лишь бы достичь эйфорического состояния. В Якутске тоже очень много алкогольного контрафакта. Это может быть не только водка, от которой погибла женщина. Это может быть и вино, и шампанское. Никто не застрахован от контрафакта. И если смертельный случай не зафиксирован, то это не значит, что наши люди не употребляют паленку и другие спиртосодержащие продукты. В преддверии праздника хочу напомнить, что ваше здоровье и ваше благополучие зависят только от вас. Не употребляйте алкоголь!

Комментарии