Наверх
Общество

Новый директор назначен в парк "Ленские Столбы" в Якутии

Новый директор назначен в парк "Ленские Столбы" в Якутии
  • 12:01 / 19.10.2017
  • Текст: Sm24.info

Председатель правительства Якутии Евгений Чекин подписал распоряжение, согласно которому директором природного парка «Ленские столбы» назначил Аркадия Семенова, передает ЯСИА.

В июле 2016 года Аркадий Семенов занял должность заместителя директора природного парка «Ленские столбы». «Первые впечатления о работе — это чувство восхищения нашим парком, его мощью, неописуемой красотой и чистотой рек Синей и Буотамы, величием Ленских, Синских и Буотамских столбов, радость за то, что судьба дала мне возможность трудиться в таком уникальном месте», – поделился Семенов. Он добавил, что вложит все усилия в развитие парка.

Аркадий Семенов ранее занимал пост исполняющего обязанности директора. Кроме того он является депутатом районного совета депутатов Хангаласского улуса V созыва по Южно-Мальжагарскому одномандатному избирательному округу.

Он родился 8 января 1975 года в поселке Покровск Орджоникидзевского района Якутской АССР. В 1992 году, закончив Синскую среднюю школу, устроился на работу в дизельную электростанцию в селе. Затем, отслужив в рядах вооруженных сил России, в 1996 году поступил в Якутский сельскохозяйственный институт на экономиста.

После окончания института в 2001 году Аркадий Семенов устроился в Покровский гранильный завод специалистом по учету алмазного сырья. За семь лет работы на этом предприятии он прошел путь от простого специалиста по учету алмазного сырья до руководителя. В 2008 году перешел в Якутскую алмазную компанию, затем в сентябре 2009 года был назначен директором Пассажирского автотранспортного предприятия Хангаласского улуса, в котором проработал шесть лет.

Фото ЯСИА

Комментарии