Наверх
Культура

Минздрав Московской области не нашел нарушений при приеме вызова скорой к актеру Марьянову

Минздрав Московской области не нашел нарушений при приеме вызова скорой к актеру Марьянову
  • 11:30 / 18.10.2017
  • Текст: Sm24.info

Минздрав Московской области не выявил нарушений в работе оператора при приеме вызова скорой помощи к актеру Дмитрию Марьянову в Лобне, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В минувшее воскресенье в 18:49 мск звонок принял оператор Системы-112, после чего соединил заявителя с диспетчером скорой помощи Лобни для уточнения дополнительных вопросов. В 19:03 мск в Систему-112 поступил повторный звонок. Звонившая сказала, что они едут самостоятельно и заявила об отказе вызова скорой помощи. Оператор передал информацию диспетчеру скорой помощи, которая зафиксировала отказ. Все вызовы обрабатывались операторами Системы-112 в соответствии с регламентом информационного взаимодействия. Нарушений в работе операторов Системы-112 не выявлено", - сообщили в пресс-службе министерства.

СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей") после публикаций в СМИ о том, что медики подмосковной Лобни отказались оперативно оказать медицинскую помощь 47-летнему актеру Дмитрию Марьянову, в результате чего он был вынужден ехать на автомобиле знакомых в больницу, где впоследствии скончался.

Дмитрий Марьянов известен зрителям по картинам "День радио", "Графиня де Монсоро", "Выше радуги", "Дорогая Елена Сергеевна" и другим. Также он играл в театре, в том числе в "Ленкоме" и на сцене Театра имени Моссовета. Причиной его смерти называют оторвавшийся тромб.

Фото ТАСС

Комментарии