Наверх
Политика

Евгений Грибчатов шесть раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД

Евгений Грибчатов шесть раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД
  • 10:24 / 21.12.2016
  • Текст: Sm24.info

В Якутском городском суде началось рассмотрение уголовного дела Евгения Грибчатова, участника ДТП со смертельным исходом.

В судебном заседании присутствуют подсудимый Евгений Грибчатов и его мать. Со стороны потерпевших – четверо человек. Начато изучение письменных доказательств уголовного дела и материалов судебно-медицинской экспертизы.

Так, проведенная 5 февраля 2016 года экспертиза установила, что Грибчатов не имел технической возможности избежать столкновения с автобусом путем экстренного торможения.

В судебном заседании установлено, что Грибчатов передвигался со скростью 51 км/ч, расстояние 44 метра он проехал за 3,12 сек., и имел возможность избежать столкновения с автобусом. Избежать столкновения мог и водитель автобуса.

Также указано, что Грибчатов шесть раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения, в том числе - отсутствие страховки, за превышение скорости, не пропуск пешехода на переходе.

Напомним, что ДТП произошло 7 ноября 2015 года в Якутске на пересечении улиц Кирова и Лермонтова. В результате пострадали четверо человек.

Один из них, Дмитрий Попов, скончался от травматического шока на месте аварии. По данным судебно-медицинской экспертизы, мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью: полное расхождение позвоночника, разрыв печени и других внутренних органов, множественные переломы, кровоизлияние в мозг.

Аина Попова также получила множественные переломы. Кроме того, после перелома лобной кости у девушки резко снизилось зрение.

Комментарии