Наверх
Общество

В Якутске состоялась торжественная выписка новорожденных, родившихся в День города

В Якутске состоялась торжественная выписка новорожденных, родившихся в День города
  • 18:04 / 15.09.2017
  • Текст: Sm24.info

Сегодня в акушерском отделении Якутской городской клинической больницы состоялась торжественная выписка восьми новорожденных: пяти девочек и трех мальчиков, в том числе, двойни, родившихся 10 сентября, в День 385-летнего юбилея со дня основания города Якутска.

"Искренне рад, что с каждым годом рождается все больше детей. Это значит, что у нашего города есть прекрасное будущее! Главное, чтобы дети росли здоровыми и радовали родителей. В ближайшие годы при поддержке федеральных и республиканских властей мы должны решить проблему перегруженности городских школ, чтобы к тому времени, когда ваши дети пойдут в первый класс, эта острая проблема была решена. Дети – это наше будущее, будущее нашего города, желаю им всего самого хорошего, счастья, здоровья, благополучия», - сказал глава города Айсен Николаев.

Начальник управления социальной защиты населения города Якутска Семен Матвеев отметил, что по итогам восьми месяцев текущего года семьям, родившим третьего и последующего ребенка, вручено 6 800 сертификатов республиканского материнского капитала. До конца года будет вручен семитысячный сертификат.

Комментарии