Наверх
Культура

В Нюрбе откроется виртуальный филиал Русского музея

В Нюрбе откроется виртуальный филиал Русского музея
  • 09:30 / 20.12.2016
  • Текст: Sm24.info

19 декабря Центр мультимедиа Русского музея посетила делегация из Якутии - представители виртуального филиала Русского музея в городе Нюрба во главе с первым заместителем Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге Станиславом Николаевичем Константиновым, сообщает пресс-служба Русского музея.

Государственный Русский музей сотрудничает с Национальным художественным музеем Республики Саха (Якутия) по проекту "Русский музей: виртуальный филиал" с 2006 года. За это время в Республике Саха открылось более 20 виртуальных филиалов Русского музея, сотрудники виртуальных филиалов неоднократно приезжали на семинары в Русский музей для прохождения курсов повышения квалификации и обмена опытом.

Сотрудниками службы "Виртуальный Русский музей" для членов делегации из Якутии была проведена ознакомительная экскурсия по Центру мультимедиа Русского музея, вручены памятные подарки. В свою очередь, представители делегации вручили благодарность от Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге директору Русского музея Владимиру Александровичу Гусеву и начальнику службы "Виртуальный Русский музей" Ольге Анатольевне Бабиной, а также подготовили необычный и запоминающийся подарок - национальную песню в исполнении студентки второго курса Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена Анастасии Таюрской, уроженки Республики Саха (Якутия).

Комментарии