Наверх
Общество

В Якутии мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

В Якутии мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
  • 17:40 / 19.12.2016
  • Текст: Sm24.info

В ноябре 2016 года в отношении 29-летнего жителя Нижнеколымского улуса было принято решение о лишении его прав на управление транспортными средствами на 18 месяцев. Основанием для такого решения стал факт управления мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения.

Понимая, что в должностные обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Нижнеколымскому району входит исполнение решения суда, мужчина предложил должностному лицу взятку в размере 20 тысяч рублей за непредоставление в федеральную базу ГИБДД МВД России сведений о лишении его права на управление.

Данную информацию начальник ОГИБДД передал непосредственному руководителю.

Будучи предупрежденным о том, что его предложение является незаконным, мужчина прибыл в служебный кабинет начальника ГИБДД и передал ему денежные средства. После этого он был задержан оперативными сотрудниками УЭБиПК МВД России по Республике Саха (Якутия).

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ - дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия, сообдщает пресс-служба СУ СК Якутии.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование продолжается.

Комментарии