Наверх
Общество

В Якутии водитель получил реальный срок за езду в пьяном виде

В Якутии водитель получил реальный срок за езду в пьяном виде
  • 10:47 / 16.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Житель Олекминского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию или осужденным за управление автомобилем в состоянии опьянении). Об этом сообщила Storm24 покуратура Якутии.

Установлено, что подсудимый в ноябре 2015 года был уже осужден за совершение аналогичного преступления. Ему было назначено наказаниев виде лишения свободы условно. Однако подсудимый не сделал для себя должных выводов.

В октябре 2016 года в г. Олекминске он вновь сел за руль в состоянии опьянения и во время управления автомобилем был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В ходе судебного заседания государственный обвинитель ориентировал суд изолировать подсудимого от общества, так как его исправление возможно лишь в местах лишения свободы, поскольку он ранее неоднократно судим.

Мировой судья судебного участка №25 с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого с учетом ранее вынесенных приговоров к лишению свободы на срок 3 года 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный также лишен права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии