Наверх
Происшествия

На территории "Ленских столбов" возникли два лесных пожара

На территории "Ленских столбов" возникли два лесных пожара
  • 00:57 / 07.08.2017
  • Текст: Sm24.info

На территории "Ленских столбов" возникли два лесных пожара, сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную от руководителя Департамента по лесным отношениям Якутии Вячеслава Попова.

"В Хангаласском районе возникли два лесных пожара на территории природного парка "Ленские столбы" на площади 82 га", - сказал он.

Попов уточнил, что с пятницы площадь лесных пожаров на территории Якутии увеличилась на 17, 5 тыс. га до 68,5 тыс. га, всего действует 31 пожар. "Наибольшая площадь пожаров в Вилюйском районе - более 50 тыс. га. При этом делается все возможное, чтобы не допустить угрозы близлежащим населенным пунктам Вилюйского и Сунтарского районов", - добавил он.

На тушении пожаров задействовано более 800 человек, из которых более 400 человек - это мобилизованное местное население. На следующей неделе также прибудут специалисты "Авиалесоохраны", которые будут вызывать искусственные осадки. "Эти работы помогают увеличить объем осадков, так как на территории Вилюйского района действуют торфяные пожары, то нам там необходимо порядка 50-60 мм осадков", - уточнил Попов.

Фото с сайта Минприроды Якутии

Комментарии