Наверх
Политика

СКР завершил расследование в отношении экс-губернатора Кировской области Никиты Белых

СКР завершил расследование в отношении экс-губернатора Кировской области Никиты Белых
  • 21:40 / 27.07.2017
  • Текст: Sm24.info

Следственный комитет Российской Федерации окончил следственные мероприятия в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, сообщает RNS со ссылкой на официального представителя СКР Светлану Петренко.

«Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета России завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)», — говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Белых 24 июня 2016 года в одном из ресторанов Москвы. На следующий день Басманный суд Москвы поместил Белых под арест.

По версии следствия, в 2012—2016 годах Белых лично и через посредников получил взятки в особо крупном размере на €600 тыс. за совершение как законных, так и незаконных действий и бездействия в пользу взяткодателей и контролируемых ими компаний «Нововятский лыжный комбинат» и «Лесохозяйственная управляющая компания». Также ему вменяется в вину покровительство и попустительство при осуществлении правительством Кировской области контроля за инвестпроектами и предпринимательской деятельностью.

фото РИА Новости

Комментарии