Наверх
Интересно

В Оренбурге пенсионерка заперла в квартире 10 кошек и уехала на дачу

В Оренбурге пенсионерка заперла в квартире 10 кошек и уехала на дачу
  • 12:00 / 17.07.2017
  • Текст: Sm24.info

Оренбургские полицейские выясняют, почему пенсионерка закрыла в квартире более 10 бездомных кошек и на несколько дней уехала на дачу, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы областного МВД.

"Сообщается, что соседи несколько дней не видели женщину, кошки истошно мяукают под дверью и на окне. Якобы кошки пытаются выбраться из форточки, и, по информации в соцсетях, две выпали из окна, одна получила травмы. По опубликованной в сети фотографии окна квартиры волонтеры насчитали порядка 10 кошек", — пояснили полицейские.

Полиция проводит проверку по данному факту. Хозяйка питомцев установлена, выяснилось, что женщина на несколько дней уехала на дачу, а животных закрыла в квартире.

"Женщина поясняет, что уезжает иногда на дачу, а кошкам оставляет еду и воду. Участковый выяснит, насколько долго отсутствовала дома женщина и была ли у животных пища. По результатам проверки в отношении пенсионерки будет принято процессуальное решение", — уточнили в пресс-службе МВД по Оренбургской области.

Фото РИА Новости

Комментарии