Наверх
Общество

Якутянин, находившийся в федеральном розыске с 2014 года, найден в Сочи

Якутянин, находившийся в федеральном розыске с 2014 года, найден в Сочи
  • 16:30 / 13.12.2016
  • Текст: Sm24.info

В Амгинском районе вынесен приговор в отношении мужчины, находившегося в общероссийском розыске с 2014 года.

В январе 2013 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, препятствуя задержанию правонарушителя, причинил телесные повреждения сотруднику полиции. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено прокурором в суд в декабре 2013 года.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Однако в ходе рассмотрения дела в суде подсудимый, находясь под подпиской о невыезде, в марте 2014 года скрылся от суда и был объявлен в общероссийский розыск.

Установлен правоохранительными органами в сентябре 2016 года в Краснодарском крае, где работал поваром в одном из японских ресторанов г. Сочи.

Рассмотрение уголовного дела в отношении мужчины завершено в декабре 2016 года, он с учетом мнения государственного обвинителя признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, с назначением наказания в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Комментарии