Наверх
Общество

Виновная в пожарах в Якутске предстанет перед судом

Виновная в пожарах в Якутске предстанет перед судом
  • 15:08 / 13.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Перед судом предстанет 37-летняя женщина, в результате неосторожных действий которой произошел пожар в многоквартирных жилых домах по ул.Кулаковского, 10/2 и ул.Ярославского, 32.

По версии следствия, в начале февраля 2015 года, обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире на втором этаже дома №10/2 по ул.Кулаковского, уснула с непотушенной сигаретой, вследствие чего произошло возгорание матраса, на котором она спала. В результате возгорания огонь быстро распространился по конструкциям деревянного дома, перекинувшись на потолочное перекрытие и крышу, где условием к распространению огня стала ветреная погода. Огнем уничтожены кровля дома по всей площади, 8 квартир, а также частично повреждены оконные блоки в двух квартирах дома № 32 по ул.Ярославского.

Органами предварительного следствия действия обвиняемой квалифицированы по ст.168 УК РФ – уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем. Общая сумма причиненного ущерба составила более 6500 тыс. руб.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура г.Якутска утвердила обвинительное заключение, после чего уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила Storm24 прокуратура Якутии.

Комментарии