Наверх
Культура

Филармония Якутии провела концерт-эксперимент "Аккомпанемент"

Филармония Якутии провела концерт-эксперимент "Аккомпанемент"
  • 15:36 / 07.04.2017
  • Текст: Sm24.info

На днях струнный ансамбль «Arco Artico» представил слушателям концерт-эксперимент «Аккомпанемент» в концертном зале Детской школы искусств №1. Ведущий концерта Андрей Дедюкин предложил слушателям задуматься о жизни, взглянуть на нее через призму музыки.

Слушателям раздали по карандашу и чистому листу бумаги, и ведущий предложил каждому написать свое самое заветное желание, сложить из листа бумаги самолетик, и запустить его - отправить свою мечту в полет для того чтобы она исполнилась. Такое предложение вызвало у публики живой отклик.

"С нами мало любят беседовать по поводу того, как и что мы воспринимаем и что у нас на душе, но это очень важно ведь мы все проносим через душу и это все оставляет след. Но сегодня очень хорошо вел концерт ведущий: поговорил с нами о жизни, научил чему-то новому, я думаю, каждый для себя усвоил что-то полезное", - рассказала Любовь Яковлева.

В исполнении Андрея Дедюкина (альт) и Афанасия Герасимова (скрипка), в сопровождении струнного ансамбля «Arco Artico», под управлением Артема Быстрова прозвучали два первых произведения из программы: Концерт для альта с оркестром, I часть Ф.А. Хоффмайстера, и в продолжении Концертная симфония для скрипки и альта В.А. Моцарта. Завершило концерт произведение Г.Ф. Генделя Пассакалия в переложении для скрипки и альта Хальворсенена и Arco ARTico, солисты Андрей Дедюкин (альт) и Агафья Кузьмина (скрипка).

"Я в восторге от концерта! Мне очень нравится, что есть пояснения и общение с публикой, у меня нет музыкального образования и для меня это очень интересно", - поделилась впечатлениями постоянная слушательница Филармонии Татьяна Анквич.

Комментарии