Наверх
Политика

Парламенты Якутии и Москвы подписали соглашение о сотрудничестве

Парламенты Якутии и Москвы подписали соглашение о сотрудничестве
  • 11:13 / 07.12.2016
  • Текст: Sm24.info

6 декабря в Москве состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Государственным Собранием (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и Московской городской Думой.

В Зале приема делегаций Московской городской Думы в торжественной обстановке Соглашение подписали Председатель Государственного Собрания Якутии Александр Жирков и Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

“В этом соглашении мы указали те моменты, которые интересны для нас с точки зрения обмена опытом, принятия общих законодательных инициатив, полезных для двух субъектов и Российской Федерации в целом. Уверен, что подписание Соглашения поможет нам укрепить двусторонние контакты. Потенциал нашего взаимодействия не исчерпан, и мы обязательно будем его развивать, выводить на новый уровень”, - сказал Алексей Шапошников.

В рамках подписанного Соглашения парламенты Якутии и Москвы намечают взаимодействовать в области совершенствования федеративных отношений, законотворческой деятельности, парламентского контроля над исполнением законов, продвижения законодательных инициатив в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Стороны будут развивать непосредственные деловые контакты между депутатами, депутатскими объединениями, постоянными комитетами и комиссиями, аппаратами парламентов; осуществлять обмен опытом организации работы аппаратов парламентов.

Комментарии