Наверх
Общество

Губернатор Петербурга исполнит мечты детей, оставивших открытки на «Елке желаний» на выставке «Россия»

Губернатор Петербурга исполнит мечты детей, оставивших открытки на «Елке желаний» на выставке «Россия»
  • 12:30 / 23.12.2023
  • Текст: Sm24.info

Губернатор Петербурга Александр Беглов исполнит мечты детей, оставивших открытки на «Елке желаний» на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Об этом сообщается на сайте губернатора.

Александр Беглов снял с елки шесть открыток с пожеланиями детей. Ребята из Петербурга и Мариуполя просили на Новый год микроскоп, банкетку для фортепиано, набор для рисования, кроссовки и синтезатор, а также организовать посещение студии «Матч-ТВ» во время матча «Зенита». Губернатор пообещал, что Дед Мороз исполнит все желания.

В Петербурге ежегодно проходит городская благотворительная акция «Дерево желаний». Новогодние елки с открытками размещают в Смольном, в Невской Ратуше, в Законодательном Собрании и в администрациях всех районов. Они устанавливаются на ярмарках на Манежной и Дворцовой площадях.

«В конвертах – мечты ребят из многодетных или малообеспеченных семей, детей, у которых есть ограничения по здоровью. Каждый год принимаю участие в этой доброй акции. В этом году снял 5 открыток. Их прислали ребята из Петербурга и Мариуполя. Такие акции важны. Они показывают ребятам, что есть люди, которые придут им на помощь и исполнят заветную мечту», - отметил губернатор.

Комментарии