Наверх
Происшествия

Следователи устанавливают обстоятельства избиения мужчиной посетительницы магазина и ее дочери

Следователи устанавливают обстоятельства избиения мужчиной посетительницы магазина и ее дочери
  • 17:46 / 23.03.2017
  • Текст: Sm24.info

Следственные органы устанавливают обстоятельства избиения мужчиной посетительницы магазина и ее дочери.

23 марта 2017 года в сети Интернет появилась видеозапись, на которой зафиксирован инцидент, произошедший в одном из торговых центров города Якутска.

На данном этапе установлено, что 17 марта 2017 года между мужчиной и женщиной - посетителями торгового центра – возник конфликт, вызванный претензиями мужчины о задержке очереди. После того, как женщина и ее дочь вышли на улицу, мужчина нанес им удар ногой, при этом девочка упала, и скрылся.

Факт нападения зафиксирован видеозаписью с камеры наружного наблюдения.

По словам женщины, после нападения ее дочь боится выходить на улицу, у нее ухудшилось зрение, возникла необходимость в посещении психолога.

В связи с дерзким, вызывающим поведением мужчины, наличием несовершеннолетнего ребенка, который, по предварительным данным, пострадал в результате нападения, следственными органами СКР по Республике Саха (Якутия) в органы прокуратуры внесено ходатайство об изъятии материалов проверки из органов внутренних дел и передаче их в органы Следственного комитета.

По данному факту проводится процессуальная проверка на наличие в действиях злоумышленника признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).

Следователями будет дана жесткая принципиальная оценка действиям мужчины, сообщает пресс-служба СУ СК Якутии. .

Комментарии