Наверх
Культура

Юным якутянам в Русском театре покажут новую сказку

Юным якутянам в Русском театре покажут новую сказку
  • 16:23 / 18.03.2017
  • Текст: Sm24.info

Русский театр представляет очередную премьеру. В дни весенних каникул состоится премьера музыкальной сказки «Новые приключения Айболита», которую по мотивам сказок Корнея Чуковского «Айболит», «Бармалей», «Краденое солнце» написала известный журналист Анна Пшенникова.

По словам Анны, это будет очень музыкальная сказка: в ней 14 песен и 16 танцев, музыку к которым написал композитор Владимир Пономаренко. Постановкой танцев занималась хореограф Алёна Павлова.

- Идея принадлежит директору театра Александру Лобанову. Он очень давно хотел поставить спектакль по мотивам Чуковского. Мы просмотрели мультфильм «Доктор Айболит», художественный фильм «Айболит-66» и решили не повторять их, а создать что-то свое. В нашем спектакле есть герои Танечка и Ванечка, и Бармалей у нас не такой злой и кровожадный, как в оригинале, это такой разочаровавшийся интеллигент. Я – сторонница хэппи-эндов, поэтому в конце всем будет хорошо, даже Бармалею, - рассказала нам Анна.

Режиссёр – заслуженный работник культуры Якутии Галина Карасёва. сценография – отличник культуры РС(Я) Галина Верхорубова, костюмы - отличник культуры РС(Я) Евдокия Сотникова.

В главных ролях заняты: Доктор Айболит – заслуженный артист РС(Я) Степан Федоренко, Филин – Михаил Мамлеев, Танечка – Мария Хайдина, Ванечка – Александр Сердюков, Бармалей – Дмитрий Юрченко.

Премьера сказки - 25 марта в 11 часов. Билеты в кассе ГАРДТ.

Комментарии