Наверх
Происшествия

Якутскими транспортными полицейскими сняты с рейсов четверо авиадебоширов

Якутскими транспортными полицейскими сняты с рейсов четверо авиадебоширов
  • 13:42 / 13.12.2022
  • Текст: Sm24.info

Якутскими транспортными полицейскими за двое суток привлечены к административной ответственности четверо авиапассажиров. До 15 суток административного ареста грозит пассажирам рейсов «Якутск-Тикси» и «Якутск-Внуково» за нарушение общественного порядка, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

По сообщению диспетчера международного аэропорта «Якутск» им. Платона Ойунского сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте были сняты с рейса, вылетающего в поселок Тикси трое пассажиров. Мужчины поднялись на борт воздушного судна в состоянии алкогольного опьянения и продолжили распивать спиртные напитки. На замечания членов экипажа и командира судна не реагировали.

На следующий день с рейса сообщением «Якутск - Внуково» авиакомпании «Якутия» был снят 41-летний якутянин, который также поднялся на борт воздушного судна в состоянии алкогольного опьянения и стал ругаться с командиром экипажа.

В настоящее время сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте в отношении четверых правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 20.21, ч. 6 ст. 11.17 КоАП РФ.

Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде административного ареста сроком до пятнадцати суток.

Кроме того, мужчинам пришлось приобретать новые билеты за свой счет.

Дальневосточные транспортные полицейские обращают внимание, что за употребление алкогольных напитков и курение на борту воздушного судна предусмотрена административная ответственность.Стражи правопорядка призывают быть внимательными и соблюдать установленные правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры.

Комментарии