Наверх
Происшествия

За прошедшие сутки в Якутии огнеборцами спасено строение

За прошедшие сутки в Якутии огнеборцами спасено строение
  • 13:30 / 15.03.2017
  • Текст: Sm24.info

14 марта 2017 г. в 03.50 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в строении в п. Кысыл-Сыр Вилюйского района. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения – через семь минут после поступления вызова о пожаре, строение горело открытым огнем. Пожар был оперативно ликвидирован. В результате пожара огнем повреждено строение внутри по всей площади. Площадь пожара 15 кв.м. Причина пожара, виновник и ущерб устанавливаются.

14 марта 2017 г. в 18.50. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в производственном помещении в с. Чакыр Амгинского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через две минуты после поступления вызова о пожаре, из строения шел дым. Огнеборцы предотвратили дальнейшее распространение огня и спасли помещение. В результате пожара огнем повреждены стены и потолочное перекрытие на площади 10 кв.м. Предполагается, что пожар возник вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Ущерб устанавливается.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Комментарии