Наверх
Происшествия

В Якутии возбуждены уголовные дела за незаконные перевозки пассажиров через реку Лену

В Якутии возбуждены уголовные дела за незаконные перевозки пассажиров через реку Лену
  • 10:54 / 05.12.2022
  • Текст: Sm24.info

С началом холодов у полицейских линейных подразделений началась сезонная работа на замерзших реках. Сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте выявлены факты незаконной перевозки людей через ледовую переправу реки Лена. В ходе проведения проверочных мероприятий, оперативниками установлены жители республики, 28 и 29 лет, которые на личных автомобилях осуществляли перевозку людей через ледовую переправу реки Лена за денежное вознаграждение, сообщили в пресс-службе Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.
Незаконная транспортировка проходила по маршруту «Нижний Бестях-Якутск», по несанкционированной ледовой переправе. Своими действиями водители подвергали реальной опасности жизнь граждан, поскольку, в связи с неравномерным промерзанием реки транспортное средство могло провалиться под лед, а находившиеся в салоне люди - погибнуть.
В настоящее время Якутским следственным отделом на транспорте СК РФ по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 238 УК РФ, ведется следствие.

фото ussurmedia.ru

Комментарии