Наверх
Происшествия

В Ломоносове задержали студента, который хотел поджечь здание военкомата

В Ломоносове задержали студента, который хотел поджечь здание военкомата
  • 11:11 / 26.09.2022
  • Текст: Sm24.info

Полиция Петербурга задержала молодого человека, который поджёг здание, принадлежащее Никольской церкви в городе Ломоносове, так как на его фасаде была табличка военного комиссариата, пишет ИА REGNUM со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Поджог первого этажа двухэтажного здания на Иликовском проспекте, 1 А, города Ломоносов Петродворцового района Петербурга произошел ночью 21 сентября. Огонь охватил 6 кв. метров заброшенного помещения, принадлежащего Никольской церкви. В результате пожара никто не пострадал.

Правоохранительные органы провели проверку и нашли подозреваемого. Им оказался 20-летний студент первого курса одного из петербургских вузов. Безработный молодой человек, проживающий с родителями, рассказал полиции, что ранее учился на химика в другом университете, но в мае был отчислен со второго курса за непосещаемость.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого на Ропшинском шоссе следователи обнаружили химические реактивы, а также негативы фотографий с места происшествия. На вопросы правоохранительных органов, что подтолкнуло студента на данный поступок, он сказал, что таким образом «противодействовал мобилизации».

источник ИА REGNUM.

Комментарии