Наверх
Происшествия

В Якутске на уроке физкультуры второклассник сломал позвоночник

В Якутске на уроке физкультуры второклассник сломал позвоночник
  • 11:20 / 13.03.2017
  • Текст: Sm24.info

В Якутске на уроке физкультуры второклассник Богдан Казанов сломал позвоночник. ЧП произошло в субботу в средней школе №7.

Рассказывает мама ребенка Ольга Казанова:

- В субботу около 12 часов мне позвонила наша учительница Зарема Иннокентьевна Федорова, сказала, что у Богдана плохо с сердцем и мне нужно его забрать домой. Раньше у сына действительно были проблемы с сердцем, но в последнее время все было спокойно. Когда я приехала в школу, у детей шел урок по окружающему миру. Мой сын сидел на уроке и плакал от боли. Выяснилось, что до этого у них была физкультура, дети играли в игру «вышибала». Учитель физкультуры Ильин Игорь Афанасьевич кинул мяч, его поймал мой сын. На него, как рассказали ребята, упали четверо детей. При попытке встать Богдан почувствовал сильную боль, сказал об этом учителю, а тот стал ругаться: почему, мол, не предупредил, что есть проблемы с сердцем. А когда ребенок хотел выйти из спортзала, учитель накричал на него. Возмутительно то, что никто даже не вызвал скорую! Это сделала я, когда пришла за сыном. Богдана сразу увезли в медцентр, там сделали снимок, который показал, что у него компрессионный перелом позвоночника. Сейчас ему прописан постельный режим, нельзя ни вставать, ни сидеть.

По словам Ольги Казановой, в воскресенье она обратилась в полицию с заявлением о халатном отношении к своим обязанностям учителя физкультуры и администрации средней школы №7. Как говорит женщина, дети и раньше несколько раз рассказывали о грубом отношении со стороны Ильина. "Я несколько раз звонила этому учителю, хотела поговорить с ним, но он просто скидывал мои звонки. Он даже не сделал попыток как-то объясниться, в конце концов извиниться ", - говорит Ольга.

Кроме того, родители Богдана намерены обратиться в прокуратуру города и управление образования с требованием о привлечении педагогов к ответственности.

Мы будем следить за развитием ситуации.

Комментарии

  • Olegich

    Мдэ, во всех школах учетеля руки по опускали на счет воспитании и обучении детей.

    2017-03-13 13:57:11
  • Конечно это печально,что травмирован ребёнок

    Но ведь из написанного, не проверено. Статья только по словам матери,основанные на словах ребёнка. А ведь было всё, не совсем так...

    2017-03-13 13:58:46
  • Родитель

    Печально, что печатают публикации не проверив...И не проведя хотя бы опрос среди других деток:-( а их много, кто был на том уроке и играли в замечательную, интересную игру. (Родитель)

    2017-03-13 14:03:13
  • Чайная Охико

    Лол.

    2017-03-13 19:54:27
  • Родитель

    Сейчас у детей кости слабые. Едят всякую еду, пьют колу и тд. Если мама сказала, что у ребенка сердце слабое, то учитель и подумала, что сердце. Ведь у учителей нет медицинского образования. Зачастую врачи даже неправильно диагнозы ставят. Так чтг мама не права, что обвиняет их. Вопрос к матери, почему, ребенок с больеым сердцем, посещает физру? Почему не взяла справку об освобождении? Значит, мама сама неответственная, не обращает вниманич на своего ребенка. А как только по вине ребенка случилась травма, она побежала искать виновных. На месте прокуратуры, я б и ее проверила. Ее отношение к ребенку, психологическую обстановку в семье

    2017-03-13 19:56:01
  • Родитель

    Да , моя дочь тоже говорила что Игорь Афанасьевич кричит на мальчиков и даёт щелбаны если те пришли без формы и дети уже боятся его стали , а после этого что будет .

    2017-03-13 20:15:04
  • мама

    как так можно опубликовать не проверив?!Это только одна сторона медали .

    2017-03-13 21:08:29
  • А.М.

    да что тут говорить, по всей России такая ситуация по школам. Отношение учителей к выбранной професси оставляют желать лучшего, я уж не говорю о поборах в школах.......

    2017-03-13 21:25:13
  • Саша

    Если ребенок получил травму в стенах д/с, школы педагог обязан адекватно отреагировать, должны быть прописаны его действия в таких случаях. Администрацию точно надо привлечь к ответственности. Меня поражает, что часто родители начинают на всякий случай! защищать педагога, (если конечно это не касается их ребенка). Педагоги в школе как говорится на "боевом посту" и за здоровье, безопасность ребенка в стенах школы они в ответе.

    2017-03-13 22:36:46
  • лол

    Замечательная игра!!!! У одного травма позвоночника,у другого ушиб руки и вывих пальца!!! Не физической культурой занимались,а в кашу малу играли....одному преподу весело было на этом уроке! Веселился наблюдая,как дети друг-друга калечат!

    2017-03-13 22:46:01
  • лол

    Большой любитель,потаскать детей за шиворот! Поорать! И раздать щелбаны! Этот Игорь Афанасьевич!

    2017-03-13 22:49:29
  • Родитель

    Мама не права2, вы все говорите, но учитель знал что у ребенка слабое сердце. Он должен был среагировать, хотябы отвести фельдшеру школы. Я считаю это халатность

    2017-03-13 23:36:53
  • Родитель

    Ребёнок был отведён к фельдшеру, которого не было. Много свидетелей

    2017-03-14 09:42:12
  • Родитель

    В этой истории очень много недосказанного. Людям лишь бы найти того, кого можно закидать камнями! Из за одного двух учителей решили, что все такие. А вы там были? Знаете лично этого ребенка, маму, учителей? Вы видели, что этот учитель орал? Что учителя не водили ребенка к врачу? Вы всё видели своими глазами, слышали своими ушами??! Прежде чем осуждать, надо и другую сторону послушать! Закидать камнями еще успеете

    2017-03-14 10:01:48
  • лол

    Да! Уважаемый Родитель@ Богдан одноклассник моего сына! Так,что не из статьи знаю о случившемся..и других детей послушали,как и,что было!

    2017-03-14 12:14:47
  • Родитель

    Но послушали детей только сегодня! Мой сын тоже одноклассник Богдана. Надо было для начала выслушать детей, или чтобы родители провели беседу ещё в тот день, когда произошёл инцидент, чтобы узнать что произошло и как всё было. А узнали родители об этом только в понедельник, когда в группу скинули статью.Минус то, что классного руководителя не поставили в известность, что будет замена учителя физкультуры! На урок забрал "свой" учитель, и привёл в зал, а вот "вёл" урок, другой. Который не мог разорваться на два класса. И наши дети были сами по себе играя в игру. Если бы поставили в известность классного учителя, думаю она нашла бы чем занять наших детей, проведя доп.урок по предмету.

    2017-03-14 19:18:22
  • Представляю какая статья будет на этот раз!

    В ходе собрания выяснилось, что присутвовала журналист, по приглашению пострадавшей стороны. Которая решила выяснить для себя наверное что то, для новой статьи. Считаю, что на собрание надо было пригласить обоих учителей физ.культуры. с одного спросить, почему детей отвёл один, а урок провёл другой. Как то так

    2017-03-14 19:24:46
  • Кыталыына

    Все было так как написано.другое дело как родители научили своиз детей говорить что ничегоине было.а ролители смеялись ну повредил.ну и что? Поправится.не умер же! С сердцем проблемы были .окошко летом закрылось.так что слава богу с сердцем норма.потому и ходил.а мать его поискать надо еще таких.преподали урок окружающего мира! Мир окружающий ребенка после травмы был.жесток и равнодушен! И далее ролители под руководством классного руководителя намерены продолжать и все перевертывать.лишь бы защититт якобы честь.школы.какие времена! Какие нравы! А мальчик окащался суперменом.двоих рослых тяжеловесов обидел.классно! Все воздастся.

    2017-03-14 23:34:00
  • лол

    Пригласили журналиста и что?! Чтоб потом не было разговоров,что только одну сторону выслушали! Почему физрук отсутствовал на собрании,так же как и на уроке который он взялся провести?! Тоже интересует!!!

    2017-03-14 23:49:51
  • лол

    В итоге получилось,что урок вёл,сам Богдан! Который избил всех детей,при попытке отобрать у него мячь и сам себе сломал позвоночник! РОДИТЕЛИ!!!! Ау!!!! Вы в своём уме????!!!!

    2017-03-15 00:11:21
  • :)

    Конечно все очень печально. Но нам непонятно для чего было проведено собрание? Никто детей не учит перевирать. Вообще непонятны действия родителя. В первую очередь надо было решать проблему с директором, зав. начальной школой и учителем физкультуры. Что хотели услышать от родителей и детей?

    2017-03-15 00:12:57
  • лол

    А ещё,что самое интересное ,мальчик который "не падал" на Богдана! Не один год уже занимается "спортом по самообороне (не помню,точно каким) имеет награды! И в комплексе "габаритов" явно привышает Богдана... по заученному тексту с помощью мамы,сообщил всем,что Богдан всех избил,а лично ему вывихнул и ушиб палец на руке,пинком ноги! Но нападал при этом,чтоб забрать мячик Он (физически крепкий и спортивный мальчик) не один!

    2017-03-15 00:25:16
  • лол

    Когда всё решается в "узком" кругу,всё заминается в этом же кругу. Достучаться до Вас,родители! как? Не дойдёт пока лично Вас не коснется?! В прошлом году или позапрошлом! После урока физры,умер ученик,не помню какой школы,до приезда скорой! Наши дети не защищённые!!!! Мы их отдаем в дет сад,школу! Думая,что опытным людям,под ответственность! Не зря же,в группе класса пишем,вышел дитя из класса,пусть подождет. Провожаем и встречаем детей со школы...доставили и расслабиться! Всё, ребенок по присмотром,в надежных руках и под зорким глазом педагогов! А в реале,что??? Сам дурак!

    2017-03-15 00:59:29
  • лол

    Что за школа такая?! Один препод не знал! Другой не думал! Третьему по фиг! Узнают всё из сми!

    2017-03-15 01:09:53
  • лол

    При чём произошло в субботу ЧП, а статья в понедельник вышла! И скорая,так на секундочку,оповещает органы ВД от куда ,тем более ребёнок, с травмой поступил!

    2017-03-15 01:12:37
  • :)

    Ну вот и надо было пригласить директора, учителя физкультуры. Что от родителей возьмёшь, если они узнали об инциденте из статьи? А было такое чувство что хотели настроить родителей против классного руководителя. Ещё и без согласования пригласили журналиста.

    2017-03-15 01:16:13
  • Родитель

    А сто так боитесь журнаоиста? Рыльцо в пушку?бессердечная вы наша?

    2017-03-15 04:54:55
  • Родитель

    Главное детя мама не имеет претензий понимая дети есть дети.в пылу борьбы за мяч все имеет место быть.правильно предьявляет претензии к учителям.вообще воопиющая безответственность!

    2017-03-15 05:02:43
  • Смотрю здесь написано сообщил по заученному

    Тексту мамы. Вообще то всё, что сказано было вчера, тоже самое было сказано в субботу учителю, когда об этом инцинденте было не известно родителю, до звонка учителя ( было просто сообщено, травмирован палец, надо забрать). И тоже самое рассказали другие дети. И ещё про пинок ногой, даже слова не было, вы уж отсебятину не пишите. И речь вчера на собрании шла не для того, чтобы обидеть маму Богдана, а что надо было начать решать вопрос с учителей, администрации. Почему дети оказались без присмотра, а для этого спросить детей как и что было, можно было ещё в субботу. Если администрация не предприняла бы мер, вот тогда можно было к СМИ обращаться. Да и даже не в СМИ дело, а в том, что как на собрании говорили вопрос решается,что ребёнок получил травму!!! А зачем писать в статье непроверенные факты на счёт учителя, который впервые вёл урок, о грубом отношении к детям?! Если дети этого не подтвердили даже. В комментариях смотрю написано, что родители с учителем для защиты чести школы хотят всё перевернуть...тоже самое можно и про вас сказать. Многое из комментариев которые вы здесь написали...

    2017-03-15 09:20:07
  • :)

    Я не боюсь, просто надо было с родителями согласовать. При чем здесь рыльце в пушку? Словами не бросайтесь! Мы ведь прекрасно знаем кто это пишет! А вы не пригласили директора, завуча, физрука! Это о чем говорит? Хотите резонанса и скандала! А не разобраться с проблемой! Ждёте приглашения на Пусть говорят????

    2017-03-15 09:37:25
  • да уж

    а почему этот сайт не проверив информацию,публикует ?!Надо на этот сайт подать жалобу ,наверное ее знакомые работают.Опровержение!

    2017-03-15 17:26:35
  • Юлита

    Учителя с каждым годом наглея и наглея. У нас тоже постоянно учитель заставлял сильные упражнения делать ему даже пофиг что с тобой вот сказал бежать 40 кругов во круг спортзала так все и бегут. Физкультурники очень наглые)))))

    2017-03-16 07:10:18
  • Аноним

    Школа номер 7 сколько Я ее знаю по себе Дебильная школа, и детей знаю которые выросли в ней стали Дебилами. Видать и физрук попал им прям в тему дебелизма)

    2017-03-16 07:13:07
  • Анониму

    Да не в школе дело... просто есть понятие "детская шалость" и здесь недосмотр учителя физкультуры, плюс мама, которая первым делом обратилась в СМИ...