Наверх
Политика

В Петербурге открылся международный экономический форум

В Петербурге открылся международный экономический форум
  • 16:30 / 15.06.2022
  • Текст: Sm24.info

Юбилейный, 25-й, Петербургский международный экономический форум пройдет с 15 по 18 июня, в нем примут участие представители более 90 стран. В этом году главной темой ПМЭФ станет поиск новых возможностей в изменившемся мире.

Основная деловая программа форума разделена на четыре тематических направления, посвященные вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала, сообщал организатор форума фонд "Росконгресс".

В рамках трека "Новый экономический порядок: отвечая на вызовы времени" состоятся сессии, посвященные вопросам восстановления экономики и международному сотрудничеству в объединениях ШОС, БРИКС и ЕАЭС, трансформации мировой торговли, эффективности работы бизнеса в новых логистических реалиях.

Второй тематический блок деловой программы мероприятия — "Экономика России: новые задачи и горизонты" посвящен новым вызовам, с которыми столкнулась страна — от антикризисной повестки до повышения долгосрочного потенциала экономики.

Дискуссии в треке "Современные технологии — человечеству: создавая ответственное будущее" затронут цифровой суверенитет, информационную безопасность, цифровизацию различных отраслей.

Участники сессий блока "Инвестиции в человека — инвестиции в развитие" обсудят развитие человеческого капитала, новые навыки сотрудников и модели занятости.

На полях форума также запланированы сессии, посвященные развитию творческих индустрий, спорта и образования.

В дни ПМЭФ-2022 пройдут и традиционные межстрановые бизнес-диалоги с представителями бизнес-сообществ Африки, Белоруссии, Ближнего Востока, Европы, Египта, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Латинской Америки, а также диалог "ЕАЭС — АСЕАН".

Президент России Владимир Путин отправится в Санкт-Петербург 16 июня и проведет очную встречу по вопросам развития автопрома, 17 июня он выступит на пленарном заседании.

источник РИА Новости

Комментарии